sanciones Cerrar

Fairplay  

corazon
 
 
tarjeta roja
tarjeta roja
Pts
 
 
tarjeta roja
tarjeta roja
Pts
 
 
tarjeta roja
tarjeta roja
Pts
sanciones Cerrar

Goleadores


A1

Colman Franco
Talento de Barrio

5

Carvonel Anibal
Talento de Barrio

4

Aristiqui Ulises
Las Delicias L.P.A

4

Gomez Emanuel
Defensores

3

Maiztegui Javier
Naranja Mecanica

2

Vallejos Emanuel
El Aguante

2

A2

Escobar Ernesto
La Seleccion SFC

7

Fernandez Nahuel
Drink Team

3

Tur Martin
Drink Team

2

Azzoni Lucas
Arroyo Seco F.C

2

Baudraco Matias
Arroyo Seco F.C

2

Muro Lucas
Drink Team

2

B1

Forconi Victor
J.B. Molina

6

Medina Roberto
Laferrere

5

Ferias Juan
Benfica

4

Coradazzi German
Alicante F.F.

3

Pineda Leandro
Casoni

2

Palavecino Fernando
Casoni

2

B2

Montenegro Ignacio
Le Parc

2

Quintana German
Don Gato

2

Sanmartino Diego
La Cultural

2

Rodriguez Fernandez Victor
Los Ciudadanos FC

2

Lemos Jonatan
Don Gato

1

Orrico Mauricio
Don Gato

1

Z1

Z2

Z3

Ir a:
  • Fecha 1
    Sábado 27/10
    Turno 1
    El Aguante 1 2 Talento de Barrio FICHA
    Defensores 1 1 Naranja Mecanica FICHA
    Las Delicias L.P.A 1 3 Cuba FICHA
  • Fecha 2
    Sábado 03/11
    Turno 2
    Talento de Barrio 6 1 Las Delicias L.P.A FICHA
    Naranja Mecanica 1 1 El Aguante FICHA
    Cuba 1 3 Defensores FICHA
  • Fecha 3
    Sábado 10/11
    Turno 1
    Talento de Barrio 4 0 Naranja Mecanica FICHA
    El Aguante 2 1 Cuba FICHA
    Las Delicias L.P.A 4 1 Defensores FICHA
  • Fecha 4
    Jueves 01/01
    Turno 2
    Las Delicias L.P.A 0 0 Naranja Mecanica FICHA
    Cuba 0 0 Talento de Barrio FICHA
    Defensores 0 0 El Aguante FICHA
  • Fecha 5
    Jueves 01/01
    Turno 1
    Naranja Mecanica 0 0 Cuba FICHA
    Talento de Barrio 0 0 Defensores FICHA
    El Aguante 0 0 Las Delicias L.P.A FICHA
sanciones Cerrar

Resultados

 

 

01

02

03

04

05

06

01

El Aguante

 

2-1

1-2

1-1

02

Las Delicias L.P.A

 

4-1

1-3

1-6

03

Defensores

1-4

 

3-1

1-1

04

Cuba

1-2

3-1

1-3

 

05

Talento de Barrio

2-1

6-1

 

4-0

06

Naranja Mecanica

1-1

1-1

0-4

 

  • 16 noviembre

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 4 - Sábado 17 de Noviembre 2018

    Zona B Impar 14:15 hs 
    Laferrere vs Benfica
    Africa United vs Casoni
    Alicante F.F. vs J.B. Molina
     
    Zona B Par 14:15 hs
    Coronel Dominguez vs Le Parc
    La Cultural vs Don Gato
    Los Ciudadanos FC vs La Selección de Amigos
     
    Zona A Impar 15:30 hs
    Las Delicias L.P.A vs Naranja Mecanica
    Cuba vs Talento de Barrio
    Defensores vs El Aguante
     
    Zona A Par 15:30 hs
    A.F.A vs La Seleccion SFC
    Drink Team vs Arroyo Seco F.C
    Atlas vs Cariocas

     

  • 14 noviembre

    sanciones Cerrar

    Información Importante para la Fecha 4

    Sr. Delegado: la organización del Torneo de fútbol JUDICIALES  le informa que, dada la inestabilidad del clima y las copiosas lluvias que se están desarrollando en nuestra zona y que no nos queda tiempo para perder otra fecha, ha resuelto lo siguiente: Si este Sábado se debe suspender la fecha por razones climáticas; la misma se jugará el día lunes 19 de Noviembre que es feriado nacional. Les ruego se lo comuniquen a todos sus jugadores a los efectos de estar preparados si se diera tal circunstancia.  Gracias por su colaboración.

  • 09 noviembre

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 3 Super Copa 2018

    Zona A Impar 13:45 hs
     
    Zona A Par 13:45 hs
     
    Zona B Impar 15:00 hs 
     
    Zona B Par 15:00 hs
     
     
     
     
  • 06 noviembre

    sanciones Cerrar

    Horarios para el Sábado 10 y 24 de Noviembre

    Sres. Delegados: La organización del "Torneo Judi" les informa que, en razón de jugarse las finales de la Copa Conmebol los días 10 y 24 de Noviembre a las 17hs.
     
    En esas dos fechas los horarios de los partidos se adelantan media hora.
     
    El primer turno será a las 13.45 hs. Y el segundo a las  15.00 hs.
     
    Les rogamos que tomen los recaudos pertinentes para que sus jugadores sean puntuales.
     
    Gracias a ustedes por su permanente colaboración.
     
     
  • 02 noviembre

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 2 Super Copa 2018

    Zona B Impar 14:15 hs 
    Casoni vs Laferrere
    Benfica vs J.B. Molina
    Africa United vs Alicante F.F.
     
    Zona B Par 14:15 hs
    Don Gato vs Coronel Dominguez
    Le Parc vs La Selección de Amigos
    La Cultural vs Los Ciudadanos FC
     
    Zona A Impar 15:30 hs
    Talento de Barrio vs Las Delicias L.P.A
    Naranja Mecanica vs El Aguante
    Cuba vs Defensores
     
    Zona A Par 15:30 hs
    Arroyo Seco F.C vs A.F.A
    La Seleccion SFC vs Cariocas
    Drink Team vs Atlas

     

  • 25 octubre

    sanciones Cerrar

    Categorias y Zonas Super Copa 2018

    CATEGORIA “A”     (14:15 hs)

     

    EQUIPOS

    ZONA

    1

    Las Delicias L.P.A

    Zona 1

    2

    La Seleccion SFC

    Zona 2

    3

    Talento de Barrio

    Zona 1

    4

    Arroyo Seco F.C

    Zona 2

    5

    Defensores

    Zona 1

    6

    Cariocas

    Zona 2

    7

    El Aguante

    Zona 1

    8

    Atlas

    Zona 2

    9

    Cuba

    Zona 1

    10

    Drink Team

    Zona 2

    11

    Naranja Mecanica

    Zona 1

    12

    A.F.A

    Zona 2

     

    CATEGORIA “B”   (15:30hs)

     

    EQUIPOS

    ZONA

    1

    Laferrere

    Zona 1

    2

    Le Parc

    Zona 2

    3

    Casoni

    Zona 1

    4

    Don Gato

    Zona 2

    5

    Alicante F.F.

    Zona 1

    6

    La Selección de Amigos

    Zona 2

    7

    J.B. Molina

    Zona 1

    8

    Los Ciudadanos FC

    Zona 2

    9

    Africa United

    Zona 1

    10

    La Cultural

    Zona 2

    11

    Benfica

    Zona 1

    12

    Coronel Domínguez

    Zona 2

     

  • 24 octubre

    sanciones Cerrar

    Sancionados para la 1er Fecha de la Super Copa

    Categoria A
     
    Romei German (La Seleccion SFC) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC G. (4 ta amarilla y Informe de Veedor)
    Palaversich Laureano (La Cultural) - 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 A (4 amarillas)
    Pavetti Gustavo (La Seleccion SFC) - 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 E
    Lucero Gustavo (Cariocas) - 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 A (4 amarillas)
    Orellana Juan (Atlas) - 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 A (4 amarillas)
    Trinidad Adelquis (Drink Team) - 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 E
    D'agostino Mauricio (Cuba) - 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 A (4 amarillas)
     
    Ademas el tribunal de disciplina informa que el Director Tecnico de Talento de Barrio fue expulsado del Torneo Judiciales 2018
    Segun los Articulos 4.6 y 6.21 "K"
     
     
    Categoria B
     
    Ferias Juan (Benfica) - 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 E
    Castro Pablo (Le Parc) - 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 A (4 amarillas)
    Rinaldi Mariano (Naranja Mecanica) - 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 E 
    Velazquez German (Casoni) - 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 E
    Sequeira Rodrigo (Casoni) - 2 fecha/s por cumplir ART. 6.21 A (8va Amarilla
     
     
     
     
     
  • 19 octubre

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 11 - Sábado 20 de octubre 2018

    Categoria A Turno 1 -  14:15 HS

    La Seleccion SFC vs El Aguante
    Benfica vs La Cultural
    Cariocas vs Africa United
    Las Delicias L.P.A vs Atlas
    Arroyo Seco F.C vs Santos
    Defensores vs Talento de Barrio
     
    Categoria B Turno 2 - 15:30 hs
     
    A.F.A vs J.B. Molina
    Laferrere vs Don Gato
    La Selección de Amigos vs Alicante F.F.
    Los Ciudadanos FC vs Cuba
    Casoni vs Drink Team
    Le Parc vs Naranja Mecanica
  • 13 octubre

    sanciones Cerrar

    Suspendida Fecha 11

    Buenas Noches jugadores, lamentablemente tenemos que suspender la fecha 11 que se jugaba mañana por el MAL estado del campo de juego. 
    Buen fin de semana para todos.

  • 10 octubre

    sanciones Cerrar

    Sancion Alicante FF vs Los Ciudadanos FC

    Rosario, 10 de Octubre de 2018.-
    El Tribunal de Disciplina RESUELVE: Aplicar un apercibimiento a los equipos de ALICANTE y LOS CIUDADANOS por su comportamiento en el partido disputado entre ellos por la fecha 10 del Torneo Clausura. Quedando esta sanción como antecedente para ambos equipos segun el Art 6.22.
     
  • 05 octubre

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 10 - Sábado 6 de octubre 2018

    Categoria B Turno 1 -  14:15 HS

    Naranja Mecanica vs A.F.A
    J.B. Molina vs Laferrere
    Don Gato vs La Selección de Amigos
    Alicante F.F. vs Los Ciudadanos FC
    Drink Team vs Le Parc
    Cuba vs Casoni
     
    Categoria A Turno 2 - 15:30 hs
     
    Talento de Barrio vs La Seleccion SFC
    El Aguante vs Benfica
    La Cultural vs Cariocas
    Africa United vs Las Delicias L.P.A
    Atlas vs Arroyo Seco F.C
    Santos vs Defensores
  • 21 septiembre

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 9 Torneo Clausura 2018

    Categoria A Turno 1 -  14:15 HS

    Benfica vs La Seleccion SFC
    Las Delicias L.P.A vs La Cultural
    Arroyo Seco F.C vs Africa United
    Defensores vs Atlas
    Talento de Barrio vs Santos
    Cariocas vs El Aguante
     
    Categoria B Turno 2 - 15:30 hs
     
    Laferrere vs A.F.A
    La Selección de Amigos vs J.B. Molina
    Los Ciudadanos FC vs Don Gato
    Casoni vs Alicante F.F.
    Le Parc vs Cuba
    Naranja Mecanica vs Drink Team
  • 14 septiembre

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 8 Torneo Clausura 2018

    Categoria B Turno 1 -  14:15 HS

    A.F.A vs La Selección de Amigos
    J.B. Molina vs Los Ciudadanos FC
    Don Gato vs Casoni
    Alicante F.F. vs Le Parc
    Cuba vs Drink Team
    Laferrere vs Naranja Mecanica
     
    Categoria A Turno 2 - 15:30 hs
     
    Benfica vs Talento de Barrio
    La Seleccion SFC vs Cariocas
    La Cultural vs Arroyo Seco F.C
    Africa United vs Defensores
    Atlas vs Santos
    El Aguante vs Las Delicias L.P.A
  • 12 septiembre

    sanciones Cerrar

    Sancionados Fecha 7 Torneo Judiciales

    Categoria A
    Sanabria Nicolas. (Talento de Barrio) 3 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC I.
    Isa Gustavo (Atlas) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC A. (4 Amarillas)
    Reynoso Fernando (Las Delicias L.P.A) 2 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC H. (al presentar descargo la sancion es de 1 fecha.)
    Gonzalez Jose (Benfica) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC E.
    Jaime Maximiliano (Benfica) 2 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC H.(al presentar descargo la sancion es de 1 fecha.)
    Roldan Aldo (Benfica) 3 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC I. 
    Mendible Mauro (Atlas) 3 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC I.
    Aguirre Jorge (La Seleccion SFC) EXPULSADO DEL TORNEO - ART. 6.21 INC "K","P" y ART 6.22 -
    Jaime Fernando. (La Seleccion SFC) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC A. (4 Amarillas)
    Pilla Emiliano (Cariocas ) - 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 (4 amarillas)
    Sanmartino Diego (La Cultural) - 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 (4 amarillas)
    Pereyra Jose (La Cultural) - 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 (4 amarillas)
     
    Categoria B
    Diaz Esteban (J.B. Molina) 3 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC K. (al presentar desc. y no tener antec. 1 fecha)
    Benitez Jonatan (Los Ciudadanos FC) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC E.
    Gago Joel (A.F.A) 3 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC I. (Al presentar descargo la sanción es de 2 fechas.)
    Velazquez Eric (Drink Team) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC E.
    Sluysw Jonatan (Alicante F.F.) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC E.
    Aguirre Jose Luis (La Selección de Amigos) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC E.
    Maiztegui Javier (Naranja Mecanica) - 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 (4 amarillas)
  • 01 septiembre

    sanciones Cerrar

    Suspendida Fecha 7

    El tiempo no mejoró y anoche llovió un poco más. Las canchas no están para jugar y para no arruinarlas; debemos SUSPENDER LA FECHA DE HOY que se jugará el próximo sábado en los mismos horarios. Buen finde para todos.

  • 31 agosto

    sanciones Cerrar

    Horarios Clausura Fecha 7

    Categoria A Turno 1 -  14:15 HS

    Cariocas vs Benfica
    Las Delicias L.P.A vs La Seleccion SFC
    Defensores vs La Cultural
    Santos vs Africa United
    Talento de Barrio vs Atlas
    Arroyo Seco F.C vs El Aguante
     
     
    Categoria B Turno 2 - 15:30 hs
     
    La Selección de Amigos vs Laferrere
    Los Ciudadanos FC vs A.F.A
    Casoni vs J.B. Molina
    Le Parc vs Don Gato
    Drink Team vs Alicante F.F.
    Naranja Mecanica vs Cuba

     

  • 23 agosto

    sanciones Cerrar

    Horarios Clausura Fecha 6 Sábado 25 de Agosto

    Categoria B Turno 1 -  14:15 HS

    La Selección de Amigos vs Naranja Mecanica

    Laferrere vs Los Ciudadanos FC

    A.F.A vs Casoni
     
    J.B. Molina vs Le Parc
     
    Don Gato vs Drink Team
     
    Alicante F.F. vs Cuba
     
     
    Categoria A Turno 2 - 15:30 hs
     
    Cariocas vs Talento de Barrio
     
    Benfica vs Las Delicias L.P.A
     
    La Seleccion SFC vs Arroyo Seco F.C
     
    La Cultural vs Santos
     
    Africa United vs Atlas
     
    El Aguante vs Defensores

     

  • 16 agosto

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 5 - Sábado 18 de Agosto

    Categoria A Turno 1 -  14:15 HS

    Las Delicias vs LPA vs Cariocas
    Arroyo Seco F.C vs Benfica
    Defensores vs La Seleccion SFC
    Atlas vs La Cultural
    Talento de Barrio vs Africa United
    Santos vs El Aguante
     
     
    Categoria B Turno 2 - 15:30 hs
    Los Ciudadanos FC vs La Selección de Amigos
    Casoni vs Laferrere
    Le Parc vs A.F.A
    Drink Team vs J.B. Molina
    Cuba vs Don Gato
    Naranja Mecanica vs Alicante F.F.

     

  • 10 agosto

    sanciones Cerrar

    Horarios Clausura Fecha 4

    Categoria B Turno 1 -  14:15 HS

    Los Ciudadanos FC VS Naranja Mecanica
    La Selección de Amigos VS Casoni 
    Laferrere VS Le Parc
    J.B. Molina VS Cuba
    A.F.A VS Drink Team
    Don Gato VS Alicante F.F.
     
     
    Categoria A Turno 2 - 15:30 hs
     
    Las Delicias L.P.A VS Talento de Barrio
    Cariocas VS Arroyo Seco F.C
    Benfica VS Defensores
    La Seleccion SFC VS Santos
    La Cultural VS Africa United
    El Aguante VS Atlas
     
  • 03 agosto

    sanciones Cerrar

    Horarios Clausura Fecha 3

    Categoria A Turno 1 -  14:15 HS

     
    Arroyo Seco F.C vs Las Delicias L.P.A
    Defensores vs Cariocas
    Santos vs Benfica
    Atlas vs La Seleccion SFC
    Talento de Barrio vs La Cultural
    Africa United vs El Aguante
     
    Categoria B Turno 2 - 15:30 hs
     
    Casoni vs Los Ciudadanos FC
    Le Parc vs La Selección de Amigos
    Drink Team vs Laferrere
    Cuba vs A.F.A
    Alicante F.F. vs J.B. Molina
    Naranja Mecanica vs Don Gato
     

     

  • 27 julio

    sanciones Cerrar

    FECHA SUSPENDIDA

    SE SUSPENDE FECHA Nº 3

    REPROGRAMADA PARA EL SABADO QUE VIENE.

  • 21 julio

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 2 Sabado 21 de julio 2018

    Despues de revisar las canchas las mismas se encuentra en buen estado para poder jugar la fecha del dia de hoy.

    Categoria B Turno 1 -  14:15 HS
     
    Casoni vs Naranja Mecanica
    Los Ciudadanos FC vs Le Parc
    La Selección de Amigos vs Drink Team
    Laferrere vs Cuba
    A.F.A vs Alicante F.F.
    J.B. Molina vs Don Gato
     
    Categoria A Turno 2 - 15:30 hs
     
    Arroyo Seco F.C vs Talento de Barrio
    Las Delicias L.P.A vs Defensores
    Cariocas vs Santos
    Benfica vs Atlas
    El Aguante vs La Cultural
    La Seleccion SFS vs Africa United

     

  • 12 julio

    sanciones Cerrar

    HORARIOS FECHA 1 TORNEO CLAUSURA 2018 SABADO 14/07/2018

    CATEGORIA  A

    FIXTURE DE LA 1º FECHA  TORNEO CLAUSURA

    1º TURNO   14.15  HS.

    DEFENSORES                VS.      ARROYO SECO  F.C

    SANTOS                          VS.      LAS DELICIAS L.P.A

    ATLAS                              VS.       CARIOCAS

    AFRICA UNITED              VS.       BENFICA

    LA CULTURAL                 VS.      LA SELECCION  SFC

    TALENTO DE BARRIO     VS.      EL AGUANTE

     

     

    CATEGORIA B

    FIXTURE DE LA 1ª FECHA TORNEO CLAUSURA

    2º TURNO  15.30  HS.

    LE PARC                        VS.      CASONI

    DRINK TEAM                 VS.      LOS CIUDADANOS FC

    CUBA                             VS.      LA SELECCION DE AMIGOS

    ALICANTE F.F                VS.      LAFERRERE

    DON GATO                     VS.     AFA

    NARANJA MECANICA    VS.    J.B.MOLINA

  • 06 julio

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 11

    Zona A Turno 1 -  14:15 HS
    La Cultural vs Talento de Barrio
    Drink Team vs Defensores
    Le Parc vs Santos     
    Africa United vs Senegal
    Atlas vs Alicante F.F.    
     
    Zona B Turno 2 - 15:30 hs
    La Selección de Amigos vs Laferrere     
    Los Ciudadanos FC vs La Seleccion SFC
    Cariocas vs Benfica     
    Las Delicias L.P.A vs Casoni     
    El Aguante vs Don Gato   
     
    Interzonal Turno 2 - 15:30 HS
    Cuba vs Arroyo Seco F.C
  • 29 junio

    sanciones Cerrar

    IMPORTANTE

    MAÑANA 30 DE JUNIO  SE SUSPENDE LA FECHA PARA QUE TODOS PUEDAN DISFRUTAR DEL PARTIDO

    ARGENTINA - FRANCIA !!

    VAMOS SELECCION

    VIVA EL FUTBOL

    GLORIA DEPORTE ASADO

  • 27 junio

    sanciones Cerrar

    SANCIONADOS E INHABILITADOS EN LA 11ra. FECHA

    CATEGORIA A

    BALBI DAMIAN (ALICANTE) 1 FECHA ART 621 INC A.

    SANABRIA NICOLAS (TALENTO DE BARRIO) 3 FECHAS ART 621 INC J PRESENTO DESCARGO CUMPLE 2 FECHAS

    TRINIDAD ADELQUI /DRINK TEAM) LE QUEDAN 2 FECHAS.

    ABAL EMILIANO (DRINK TEAM) LE QUEDA 1 FECHA.

    CVENTREZNIK RUBEN ( SENEGAL) POR PRESNTAR DESCARGO LE QUEDAN 2 FECHAS.

    CVENTREZNIK CARLOS (SENEGAL) 6 FECHAS  A PARTIR DE FINALIZAR LA SANCION QUE ESTABA CUMPLIENDO POR

    INTENTO DE AGRESION AL ARBITRO ART 621 INC L, ADEMAS NO PODRA INGRESAR AL PREDIO HASTA FINALIZAR LA SANCION 

    DE ACUERDO Y BAJO APERCIBIMIENTO ART 4.6 DEL REGLAMENTO.

    CASTRO PABLO( LE PARCK)LE QUEDAN 5 FECHAS.

    RAMIREZ JUAN (TALENTO DE BARRIO) LE QUEDAN 2 FECHAS.

     

    CATEGORIA B

    JAIME HECTOR( LA SELECCION DE AMIGOS) 1 FECHA ART 621 A.

    FERNANDEZ DAMIAN ( LA SELECION SFC) 6 FECHAS ART 621 INC J.O

    SEQUEIRA RODRIGO (CASONI) 1 FECHA ART. 621 INC A.

     

  • 22 junio

    sanciones Cerrar

    HORARIOS DE LA 10ma. FECHA

    ZONA "B" - 1er. TURNO - 14.15 hs.

     

    INTERZONAL:

    LA S. DE AMIGOS vs. LA CULTURAL - 15.30 hs.

     

    ZONA "A" - 2do. TURNO - 15.30 hs.

  • 21 junio

    sanciones Cerrar

    SANCIONADOS E INHABILITADOS EN LA 10ma. FECHA

    CATEGORIA A :

    TRINIDAD ADELQUI (DRINK TEAM) 4 FECHAS ART. 621 INC. I AL PRESENTAR DESCARGO

    LA SANCION SE REDUCE A 3 FECHAS.

    ABAL EMILIANO (DRINK TEAM)  3 FECHAS ART.622 AL PRESENTAR DESCARGO

    LA SANCION SE REDUCE A 2 FECHAS.

    MARTINEZ EZEQUIEL (AFRICA) 1 FECHA ART. 621  E.

    CVETRZNIK RUBEN (SENEGAL) 1 FECHA ART. 621 E MAS 4 FECHAS

    POR INSULTAR AL ARBITRO INFORME DEL VEEDOR ART 621 INC K TOTAL 5 FECHAS.

    CVTRZNIK CARLOS (SENEGAL) 6 FECHAS ( A PARTIR DE FINALIZAR LA SANCION QUE ESTABA

    CUMPLIENDO) POR INTENTO DE AGRESION AL ARBITRO ART. 621 INC L , ADEMAS NO PODRA

    INGRESAR AL PREDIO HASTA FINALIZAR LA SANCION, DE ACUERDO Y BAJO LOS  APERCIBIMIENTO   DEL

    ART. 4.6 DEL REGLAMENTO.

    FERNANDEZ LUIS (TALENTO DE BARRIO) 1 FECHA ART. 621 INC A

    CASTROBARRO JAVIER (LE PARC ) RESTAN 6 FECHAS

    RAMIREZ IVAN ( TALENTO DE BARRIO ) RESTAN 3 FECHAS

     

     

    CATEGORIA B

    BURDACO MATIAS (ARROYO SECO) 1 FECHA ART 621 INC A

    PALAVECINO FERNANDO ( CASONI) 1 FECHA ART 621 INC A

    CHURQUINA GUSTAVO (LA S DE AMIGOS) 1 FECHA ART 621 INC E

    ALVAREZ NICOLAS (EL AGUANTE) 2 FECHAS ART621 INC H AL PRESENTAR DESCARGO

    LA SANCION SE REDUCE A 1 FECHA.

    GUEREDIAGA CARLOS ( EL AGUANTE) 2 FECHAS ART 621 INC H AL PRESENTAR DESCARGO

    LA SANCION SE REDUCE A 1 FECHA.

    ROLDAN NAHUEL (BENFICA) 2 FECHAS ART 621 INC H AL PRESENTAR DESCARGO

    LA SANCION SE REDUCE A 1 FECHA.

     

     

  • 15 junio

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 9 - Sábado 16/16 - Torneo Judiciales 2018

     
    Zona A Turno 1 -  14:15 HS
    La Cultural vs Cuba
    Le Parc vs Talento de Barrio
    Africa United vs Defensores
    Atlas vs Santos
    Alicante F.F. vs Senegal
     
    Zona B Turno 2 - 15:30 hs
    Los Ciudadanos FC vs La Selección de Amigos
    Cariocas vs Laferrere
    Las Delicias L.P.A vs La Seleccion SFC
    El Aguante vs Benfica
    Arroyo Seco F.C vs Casoni
     
    Interzonal Turno 2 - 15:30 HS
    Drink Team vs Don Gato
  • 08 junio

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 8 - Torneo Judiciales 2018

    Zona B Turno 1 -  14:15 HS
    La Selección de Amigos vs Cariocas
    Laferrere vs Las Delicias L.P.A
    La Seleccion SFS vs El Aguante
    Benfica vs Arroyo Seco F.C
    Casoni vs Don Gato
     
    Zona A Turno 2 - 15:30 hs
    La Cultural vs Alicante F.F.
    Cuba vs Drink Team
    Talento de Barrio vs Africa United
    Defensores vs Atlas
    Santos vs Senegal
     
     
    Interzonal Turno 2 - 15:30 HS
    Los Ciudadanos FC vs Le Parc
  • 01 junio

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 7 - Torneo Judiciales 2018

    Zona A Turno 1 -  14:15 HS
    Drink Team vs La Cultural
    Le Parc vs Cuba
    Atlas vs Talento de Barrio
    Senegal vs Defensores
    Alicante F.F. vs Santos
     
    Zona B Turno 2 - 15:30 hs
    Cariocas vs os Ciudadanos FC
    Las Delicias L.P.A vs La Selección de Amigos
    El Aguante vs Laferrere
    Arroyo Seco F.C vs La Seleccion SFC
    Don Gato vs Benfica
     
    Interzonal Turno 2 - 15:30 HS
    Africa United vs Casoni
  • 24 mayo

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 6 - Sábado 26 de Mayo - Torneo Judiciales 2018

    Zona B Turno 1 -  14:15 HS
    Los Ciudadanos FC vs Las Delicias L.P.A
    La Selección de Amigos vs El Aguante
    Laferrere vs Arroyo Seco F.C
    La Seleccion SFC vs Don Gato
    Benfica vs Casoni
     
    Zona A Turno 2 - 15:30 hs
    Drink Team vs Alicante F.F.
    La Cultural vs Le Parc
    Cuba vs Africa United
    Talento de Barrio vs Senegal
    Defensores vs Santos
     
    Interzonal Turno 2 - 15:30 HS
    Cariocas vs Atlas
  • 18 mayo

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 5 - Torneo Judiciales 2018

    Zona A Turno 1 -  14:15 HS
    Le Parc vs Drink Team
    Africa United vs La Cultura
    Atlas vs Cuba
    Santos vs Talento de Barrio
    Alicante F.F. vs Defensores
     
    Zona B Turno 2 - 15:30 hs
    Las Delicias L.P.A vs Cariocas
    El Aguante vs Los Ciudadanos FS
    Arroyo Seco F.C vs La Selección de Amigos
    Don Gato vs Laferrere
    Casoni vs La Seleccion SFS
     
    Interzonal Turno 2 - 15:30 HS
    Senegal vs Benfica
  • 11 mayo

    sanciones Cerrar

    Suspendida Fecha 5 Torneo Judiciales 2018

    Buenas tardes jugadores, lamentablemente debido a las intensas y sostenidas lluvias de la semana nos vemos obligados a SUSPENDER LA FECHA DE MAÑANA. Las canchas no están para jugar 

  • 04 mayo

    sanciones Cerrar

    Suspendida Fecha 5 Torneo Judiciales 2018

    Hola muchachos! como estuvo lloviando durante la semana, les avisamos que SE SUSPENDE la fecha de mañana ya que resulta imposible jugar en estas condiciones.  Buen fin de semana para todos!

  • 23 abril

    sanciones Cerrar

    El Sábado 28 si se juega la Fecha 4

    Zona B Turno 1 -  14:15 HS
    Cariocas vs El Aguante
    Los Ciudadanos FC vs Arroyo Seco F.C
    Laferrere vs Casoni
    La Selección de Amigos vs Don Gato
    La Seleccion SFC vs Benfica
     
     
    Zona A Turno 2 - 15:30 hs
    Le Parc vs Alicante F.F
    Drink Team vs Africa United
    La Cultural vs Atlas
    Cuba vs Senegal
    Talento de Barrio vs Defensores
     
    Interzonal Turno 2 - 15:30 HS
    Las Delicias L.P.A vs Santos
  • 21 abril

    sanciones Cerrar

    HOY SE JUEGA!

    LAS CANCHAS ESTÁN BIEN DESPUÉS DE LA LLUVIA. 

    ASÍ QUE VAMOS A DISFRUTAR UNA TARDE DE FUTBOL!

  • 21 abril

    sanciones Cerrar

    Informe de las 10:00 hs

    Estamos evaluando el estado de las canchas debido a que aun no terminaron de secar, vamos a esperar hasta las 12 hs para decidir.

  • 20 abril

    sanciones Cerrar

    Informe de las 15:00 hs

    En este momento las canchas no están para jugar. Si hoy no llueve más y mañana sale el sol se podría jugar. Si vuelve a llover lo suspendemos.
     
    Próximo informe sábado 10 hs.
     
     
    Horarios Fecha 3 - Torneo Judiciales 2018
     
    Zona A Turno 1 -  14:15 HS
    Africa United vs Le Parc
    Atlas vs Drink Team
    Senegal vs La Cultural
    Santos vs Cuba
    Alicante F.F. vs Talento de Barrio
     
     
    Zona B Turno 2 - 15:30 hs
    El Aguante vs Las Delicias L.P.
    Arroyo Seco F.C vs Cariocas
    Don Gato vs Los Ciudadanos FC
    Casoni vs La Selección de Amigos
    Benfica vs Laferrere
     
     
    Interzonal Turno 2 - 15:30 HS
    Defensores vs La Seleccion SFC
  • 13 abril

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 2 - Torneo Judiciales 2018

    Zona B Turno 1 -  14:15 HS
    Las Delicias L.P.A vs Arroyo Seco F.C
    Cariocas vs Don Gato
    Los Ciudadanos FC vs Casoni
    La Selección de Amigos vs Benfica
    Laferrere vs La Seleccion SFC
     
     
    Zona A Turno 2 - 15:30 hs
    Africa United vs Alicante F.F
    Le Parc vs Atlas
    Drink Team vs Senegal
    La Cultural vs Santos
    Cuba vs Defensores
     
    Interzonal Turno 2 - 15:30 HS
    El Aguante vs Talento de Barrio
  • 06 abril

    sanciones Cerrar

    Suspendida Fecha 2 Torneo Judiciales 2018

    Hola muchachos! como sigue lloviendo sin parar, les avisamos que SE SUSPENDE la fecha de mañana ya que resulta imposible jugar en estas condiciones.  Buen fin de semana para todos!

  • 04 abril

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 2 - Sábado 7 de Abril - Torneo Judiciales 2018

    Zona B Turno 1 -  14:15 HS
    Las Delicias L.P.A vs Arroyo Seco F.C
    Cariocas vs Don Gato
    Los Ciudadanos FC vs Casoni
    La Selección de Amigos vs Benfica
    Laferrere vs La Seleccion SFC
     
     
    Zona A Turno 2 - 15:30 hs
    Africa United vs Alicante F.F
    Le Parc vs Atlas
    Drink Team vs Senegal
    La Cultural vs Santos
    Cuba vs Defensores
     
    Interzonal Turno 2 - 15:30 HS
    El Aguante vs Talento de Barrio
  • 27 marzo

    sanciones Cerrar

    RECORDAMOS QUE LA FECHA N°2 SE JUEGA EL SÁBADO 7 DE ABRIL

    Debido al feriado largo de semana santa, la fecha N°2  se re programa para el finde semana del 7 de abril.

    Ademas vamos a estar atendiendo en nuestra sede por la tarde de 19:00 hs a 21:00 hs los dias martes 3 de abril y 5 de abril.

    Saludos

  • 23 marzo

    sanciones Cerrar

    Torneo Judiciales 2018 - Fecha 1 Sábado 24 de Marzo

    Zona A Turno 1 -  14:15 HS
    Atlas vs Africa United
    Senegal vs Le Parc
    Santos vs Drink Team
    Defensores vs La Cultural
    Talento de Barrio vs Cuba
     
    Zona B Turno 2 - 15:30 hs
    Arroyo Seco F.C vs El Aguante
    Don Gato vs Las Delicias L.P.A
    Casoni vs Cariocas
    Benfica vs Los Ciudadanos FC
    La Seleccion SFC vs La Selección de Amigos
     
    Interzonal Turno 2 - 15:30 HS
    Alicante ff vs Laferrere
sanciones Cerrar

Sanciones

sanciones
3-A
59-B
2-C
2573-E
0-D
Carvonel Anibal. (Talento de Barrio) 2 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC H. (al presentar descargo la sancion es de 1 fecha)
3-A
59-B
2-C
2573-E
0-D
Maiztegui Javier (Naranja Mecanica) 2 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC H. (al presentar descargo la sanción es de 1 fecha.)
3-A
59-B
2-C
2573-E
0-D
Blanco Nicolas (Naranja Mecanica) 2 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC H. (al presentar descargo la sancion es de 1 fecha)

AL BORDE DE AMARILLAS

Santomartino Nelson (Cuba) - 3 amarillas.
Pagliaro Emanuel (Defensores) - 3 amarillas.

Tribunal de Disciplina

A.   Por amonestaciones acumulados durante el año: las cuatro primeras equivalen a 1 (una) fecha de suspensión; las segundas cuatro equivalen a 2 (dos) fechas de suspensión; las terceras cuatro equivalen a 3 (tres) fechas de suspensión y así sucesivamente;

B.   En caso de que la acumulación de tarjetas se produzca en la última fecha del torneo que se está jugando, la suspensión deberá cumplirla en la primera fecha del próximo torneo;

C.   Al finalizar cada torneo se suprimirán aquellas amonestaciones por las cuales, el jugador, ya hubiese cumplido la suspensión correspondiente;

D.   Los jugadores que en todo un año no hubiesen debido cumplir fecha de suspensión alguna, por cualquier causa, comenzarán el siguiente torneo sin ninguna amonestación;

E.    Por doble tarjeta amarilla: 1 (una) fecha de suspensión;

F.    Por desviar con la mano, no siendo el arquero, un balón que iba directo al arco: de 1(una) a 5 (cinco) fechas de suspensión;

G.   Por insultos reiterados en el campo de juego o en su entorno sin identificar el destinatario: de 1(una) a 5 (cinco) fechas de suspensión;

H.   Por jugada brusca: de 2 (dos) a 10 (diez) fechas;

I.       Por jugada brusca alevosa y/o peligrosa para la integridad física del adversario: de 3 (tres) a 15 (quince) fechas de suspensión;

J.      Por insultos a un compañero o adversario: de 2 (dos) a 5 (cinco) fechas de suspensión;

K.   Por insultos a un árbitro, a un veedor o a una persona de la Institución: de 3 (tres) a 10 (diez) fechas de suspensión;

L.    Por intento de agresión* a cualquier persona dentro del predio: de 6 (seis) a 20 (veinte) fechas de suspensión;

M. Por agresión a cualquier persona dentro del predio: expulsión del torneo;

N.   Por gestos obscenos, exhibiciones impropias, etc. en el terreno de juego o en su entorno: de 1(una) a 5 (cinco) fechas de suspensión;

O.   Por conducta discriminatoria manifiesta en el terreno de juego o en su entorno: de 2 (dos) a 15 (quince) fechas;

P.    En las transgresiones puntualizadas en los incisos “L”, “M”, y “O”, sin perjuicio de la resolución del T. D., los antecedentes y actuaciones serán elevadas a la Comisión Directiva a fin de considerar la continuidad como participante y/o afiliado del jugador infractor.-

* El intento de agresión incluye la invitación o la provocación a pelear y la amenaza de agresión.-

Q.  (6.22: IMPREVISTOS)

Las cuestiones deportivas o extra deportivas que se susciten durante la disputa del presente torneo y que no estén contempladas en este reglamento serán resueltas por la Comisión de Fútbol Interno o Comisión Directiva según el caso y su decisión será inapelable.-

Challenge

chalenge


Esta tabla queda sin efecto en breve vamos a subir la correspondiente.

Saludos

sanciones Cerrar
Equipo
Pts
Defensores
51
Talento de Barrio
45
Las Delicias L.P.A
28
El Aguante
18
Cuba
13
Naranja Mecanica
2
sanciones Cerrar

Datos Torneo:

Inicio: Abril 2017
Día de Juego: Sábados
Turno 1: 14:15 hs
Turno 2: 15:30 hs
 

 

 

Características del torneo:

Árbitros Federados (S.A.D.R.A.)
Emergencia médica (4351111)
Ambulancia presente durante todo el evento.
Médico deportólogo.
Vestuarios.
Veedores en todos los partidos.
Tribunal de disciplina con 5 integrantes.
Parrilleros, mesas y sillas.
Salón comedor invierno para 120 personas.

 

 

sanciones Cerrar

Desde Rosario Por Av. Ovidio Lagos, luego de cruzar Av. Circunvalación se puede ingresar tomando cualquiera de los 3 accesos (Av. Batlle y Ordoñez, Camino Floreal Ruiz y Camino de Quinteros. Ésta última es una calle de tierra).
En la primer calle doblar a la izquierda hasta llegar al predio. La entrada principal es por el Camino de los Quinteros, como se ve en el mapa

sanciones Cerrar

16 noviembre


Horarios Fecha 4 - Sábado 17 de Noviembre 2018

Zona B Impar 14:15 hs  Laferrere vs Benfica Africa United vs Casoni Alicante F.F. vs...

Sanciones

sanciones
sanciones

Fixture

Las Delicias L.P.A vs Naranja Mecanica

Categoría A1 - Fecha 4

Últimos resultados+Próximos partidos

Clima próximo Sábado

clima

Sábado

Max. - Min.

Fairplay

corazon

Mejor Equipo

8
 

Pts

Jug

Gan

Emp

Per

GF

GC

Cuba

0

0

0

0

0

0

0

Defensores

0

0

0

0

0

0

0

El Aguante

0

0

0

0

0

0

0

Las Delicias L.P.A

0

0

0

0

0

0

0

Naranja Mecanica

0

0

0

0

0

0

0

Talento de Barrio

0

0

0

0

0

0

0

Goleadores

5

Colman Franco

Talento de Barrio

Challenge

chalenge
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad