sanciones Cerrar

Fairplay  

corazon
 
 
tarjeta roja
tarjeta roja
Pts
 
 
tarjeta roja
tarjeta roja
Pts
 
 
tarjeta roja
tarjeta roja
Pts
sanciones Cerrar

Goleadores


A1

Almaraz Maximiliano
Aston Birra

15

Churquina Gustavo
La Selección de Amigos

10

Baudraco Matias
Arroyo Seco F.C

10

Silva Gianfranco
El Rincon

10

Mata Rodrigo
J.B. Molina

9

Brusa Luciano
Cariocas

8

B1

Villa Nahuel
Don Gato

15

Torres Diego
Falso 5

9

Garcia Federico
Casoni

9

Garcia Lucas
Don Gato

8

Sandobal Leonel
Falso 5

7

Laino Carlos
Falso 5

7

B2

B3

Z1

Z2

Z3

Ir a:
  • Fecha 1
    Domingo 22/09
    Turno 1
    J.B. Molina 3 0 Coronel Dominguez FICHA
    Arroyo Seco F.C 1 4 El Rincon FICHA
    Africa United 1 3 Naranja Mecanica FICHA
    Cariocas 3 1 La Selección de Amigos FICHA
    Drink Team 1 4 Aston Birra FICHA
  • Fecha 2
    Sábado 28/09
    Turno 2
    Coronel Dominguez 0 5 Drink Team FICHA
    El Rincon 3 3 J.B. Molina FICHA
    Naranja Mecanica 2 6 Arroyo Seco F.C FICHA
    La Selección de Amigos 3 1 Africa United FICHA
    Aston Birra 2 0 Cariocas FICHA
  • Fecha 3
    Sábado 12/10
    Turno 1
    Coronel Dominguez 0 3 El Rincon FICHA
    Arroyo Seco F.C 2 2 La Selección de Amigos FICHA
    Africa United 0 8 Aston Birra FICHA
    Drink Team 2 1 Cariocas FICHA
    J.B. Molina 1 0 Naranja Mecanica FICHA
  • Fecha 4
    Sábado 19/10
    Turno 2
    El Rincon 6 0 Drink Team FICHA
    Naranja Mecanica 3 1 Coronel Dominguez FICHA
    J.B. Molina 7 2 La Selección de Amigos FICHA
    Aston Birra 4 2 Arroyo Seco F.C FICHA
    Cariocas 4 5 Africa United FICHA
  • Fecha 5
    Sábado 26/10
    Turno 1
    El Rincon 4 0 Naranja Mecanica FICHA
    Coronel Dominguez 1 2 La Selección de Amigos FICHA
    J.B. Molina 1 3 Aston Birra FICHA
    Arroyo Seco F.C 4 0 Cariocas FICHA
    Drink Team 4 3 Africa United FICHA
  • Fecha 6
    Sábado 02/11
    Turno 2
    Naranja Mecanica 1 1 Drink Team FICHA
    La Selección de Amigos 0 1 El Rincon FICHA
    Aston Birra 3 1 Coronel Dominguez FICHA
    Cariocas 0 2 J.B. Molina FICHA
    Africa United 2 9 Arroyo Seco F.C FICHA
  • Fecha 7
    Sábado 09/11
    Turno 1
    Naranja Mecanica 3 3 La Selección de Amigos FICHA
    El Rincon 0 3 Aston Birra FICHA
    Coronel Dominguez 0 1 Cariocas FICHA
    J.B. Molina 2 0 Africa United FICHA
    Drink Team 1 1 Arroyo Seco F.C FICHA
  • Fecha 8
    Sábado 23/11
    Turno 2
    Drink Team 3 7 La Selección de Amigos FICHA
    Aston Birra 5 0 Naranja Mecanica FICHA
    Cariocas 1 3 El Rincon FICHA
    Africa United 2 2 Coronel Dominguez FICHA
    Arroyo Seco F.C 4 2 J.B. Molina FICHA
  • Fecha 9
    Sábado 30/11
    Turno 1
    La Selección de Amigos 3 3 Aston Birra FICHA
    Naranja Mecanica 1 5 Cariocas FICHA
    El Rincon 3 0 Africa United FICHA
    Coronel Dominguez 2 4 Arroyo Seco F.C FICHA
    J.B. Molina 3 2 Drink Team FICHA
sanciones Cerrar

Resultados

 

 

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

01

Africa United

 

5-4

1-3

2-9

3-4

1-3

0-2

2-2

0-3

0-8

02

Cariocas

4-5

 

3-1

0-4

1-2

5-1

0-2

1-0

1-3

0-2

03

La Selección de Amigos

3-1

1-3

 

2-2

7-3

3-3

2-7

2-1

0-1

3-3

04

Arroyo Seco F.C

9-2

4-0

2-2

 

1-1

6-2

4-2

4-2

1-4

2-4

05

Drink Team

4-3

2-1

3-7

1-1

 

1-1

2-3

5-0

0-6

1-4

06

Naranja Mecanica

3-1

1-5

3-3

2-6

1-1

 

0-1

3-1

0-4

0-5

07

J.B. Molina

2-0

2-0

7-2

2-4

3-2

1-0

 

3-0

3-3

1-3

08

Coronel Dominguez

2-2

0-1

1-2

2-4

0-5

1-3

0-3

 

0-3

1-3

09

El Rincon

3-0

3-1

1-0

4-1

6-0

4-0

3-3

3-0

 

0-3

10

Aston Birra

8-0

2-0

3-3

4-2

4-1

5-0

3-1

3-1

3-0

 

  • 06 diciembre

    sanciones Cerrar

    Horarios Finales Super Copa

    Categoria A

     

    Final 15:00hs

    Aston Birra vs El Rincon

     

    Tercer y Cuarto Puesto 15:00hs

    Jb Molina vs Arroyo Seco

     

    Categoria B

     

    Final 15:00hs

    Falso 5 vs Casoni

     

    Tercer y Cuarto Puesto 15:00hs

    Don Gato vs Alicante ff

     

  • 28 noviembre

    sanciones Cerrar

    Sanciones Fecha 8

    En el partido disputado por Casoni vs Yorkensen:

    El equipo de Yorkensen abandona la cancha en el minuto 25 del primer tiempo por lo que corresponde aplicar el Art 6.3 del reglamento.-

    Art 6.3 : "En caso de que un equipo se retire de la cancha sin haber cumplido el tiempo reglamentario del juego SE CONSIDERARÁ FALTA GRAVE y perderá automáticamente los puntos en disputa, manteniéndose el resultado si fuera venciendo el equipo rival. Si el resultado en ese momento fuera empate o triunfo del equipo infractor se le dará por perdido el partido, con el resultado 3 a 0, adjudicándosele los puntos al equipo contrario, como así también los goles, pero a ningún jugador en particular.- Además será pasible del descuento de 2 (dos) a 6 (seis) puntos adicionales, quedando a consideración de la Co.F.I. su inclusión en el próximo torneo.-"

    Categoria A

    Peralta Facundo (Cariocas ) 4 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC K. (y L)
    Pilla Emiliano. (Cariocas ) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC A. (4ta Amarilla)
    Gomez Javier (El Rincon) 2 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC K.
    Maiztegui Javier (Naranja Mecanica) 3 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC K.
    Labaina Sebastian (Arroyo Seco F.C) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC E.
    Maffei Mauro (J.B. Molina) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC E.
    Adelquis Trinidad (Drink Team) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC E.
    Garcia Alejandro. (Arroyo Seco F.C) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC E.

    Categoria B

    Gonzalez Dario (La Cultural) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC M.
    Spadoni Gustavo (La Cholita) 2 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC K.
    Dominguez Rodrigo (La Cultural) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC A. (8va Amarilla)
    Moreno Nahuel (Le Parc) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC E.
    Benaribato Sebastian (M. A. Yorkensen) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC E.
    Quintana German (Don Gato) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC A. (4ta Amarilla)
     

  • 15 noviembre

    sanciones Cerrar

    Cambio de horarios Fecha 8 - Super Copa 23/11/19

    Se informa que, en razon de jugarse este Sàbado la final de la Copa Libertadores a las 17:00 hs. Se adelantean media hora el inicio de todos los partdidos.

    Los mismos seran de esta forma:

    Categoria B - 13:45 hs

    Alicante F.F. vs Don Gato     
    Falso 5 vs Tigre     
    La Cultural vs La Cholita     
    M. A. Yorkensen vs Casoni     
    Defensores vs Le Parc

    Categoria A - 15:00 hs

    Drink Team vs La Selección de Amigos     
    Aston Birra vs Naranja Mecanica     
    Cariocas vs El Rincon     
    Africa United vs Coronel Dominguez     
    Arroyo Seco F.C vs J.B. Molina

  • 08 noviembre

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 7 - Super Copa 9/11/19

    Categoria A - 14:15 hs

    Naranja Mecanica vs La Selección de Amigos     
    El Rincon vs Aston Birra     
    Coronel Dominguez vs Cariocas     
    J.B. Molina vs Africa United     
    Drink Team vs Arroyo Seco F.C

    Categoria B  - 15:30 hs
    Tigre vs Don Gato     
    La Cholita vs Falso 5     
    Casoni vs La Cultural     
    Le Parc vs M. A. Yorkensen     
    Alicante F.F. vs Defensores

  • 01 noviembre

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 6 - Super Copa 2/11/19

    Categoria B - 14:15 hs

    Tigre vs Alicante F.F.     
    Don Gato vs La Cholita     
    Falso 5 vs Casoni     
    La Cultural vs Le Parc     
    M. A. Yorkensen vs Defensores

    Categoria A - 15:30 hs

    Naranja Mecanica vs Drink Team     
    La Selección de Amigos vs El Rincon     
    Aston Birra vs Coronel Dominguez     
    Cariocas vs J.B. Molina     
    Africa United vs Arroyo Seco F.C

  • 25 octubre

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 5 - Super Copa 26/10/19

    Categoria A - 14:15 hs

    El Rincon vs Naranja Mecanica     
    Coronel Dominguez vs La Selección de Amigos     
    J.B. Molina vs Aston Birra     
    Arroyo Seco F.C vs Cariocas     
    Drink Team vs Africa United

    Categoria B  - 15:30 hs


    La Cholita vs Tigre     
    Casoni vs Don Gato     
    Le Parc vs Falso 5     
    Defensores vs La Cultural     
    Alicante F.F. vs M. A. Yorkensen

     

  • 18 octubre

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 4 - Super Copa 19/10/19

    Categoria B - 14:15 hs

    La Cholita vs Alicante F.F.     
    Tigre vs Casoni     
    Don Gato vs Le Parc     
    Falso 5 vs Defensores     
    La Cultural vs M. A. Yorkensen   

    Categoria A - 15:30 hs

    El Rincon vs Drink Team     
    Naranja Mecanica vs Coronel Dominguez     
    J.B. Molina vs La Selección de Amigos     
    Aston Birra vs Arroyo Seco F.C     
    Cariocas vs Africa United     
     

  • 10 octubre

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 3 - Super Copa 12/10/19

    Categoria A - 14:15 hs

    Coronel Dominguez vs El Rincon     
    Arroyo Seco F.C vs La Selección de Amigos     
    Africa United vs Aston Birra     
    Drink Team vs Cariocas     
    J.B. Molina vs Naranja Mecanica

    Categoria B  - 15:30 hs

    Casoni vs La Cholita     
    Le Parc vs Tigre     
    Defensores vs Don Gato     
    M. A. Yorkensen vs Falso 5     
    Alicante F.F. vs La Cultural

     

  • 30 septiembre

    sanciones Cerrar

    Atencion Postergacion de la Fecha Nª 3

    Se recuerda que el dìa sabado 5 de octubre no se desarrolla la Fecha Nª 3, debido a las Olimpiadas del Sindicato de Trabajadores Judiciales.

    La misma se posterga para el sabado 12 de octubre.

  • 27 septiembre

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 2 - Super Copa 28/09/19

    Categoria B - 14:15 hs

    Casoni vs Alicante F.F.
    La Cholita vs Le Parc     
    Tigre vs Defensores     
    Don Gato vs M. A. Yorkensen     
    Falso 5 vs La Cultural

    Categoria A - 15:30 hs

    Coronel Dominguez vs Drink Team     
    El Rincon vs J.B. Molina     
    Naranja Mecanica vs Arroyo Seco F.C     
    La Selección de Amigos vs Africa United     
    Aston Birra vs Cariocas

     

     

  • 19 septiembre

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 1 - Super Copa 21/09/19

    Categoria A - 14:15 hs

    Jb Molina vs Coronel Dominguez

    Arroyo Seco vs El Rincon

    Africa United vs La Naranja Mecanica

    Carioca vs La Seleccion de Amigos

    Drink Team vs Aston Birra

     

    Categoria B  - 15:30 hs

    Le Parc vs Casoni

    Defensores vs La Cholita

    M.A Yorkensen vs Tigre

    La Cultural vs Don Gato

    Alicante vs Falso 5

  • 12 septiembre

    sanciones Cerrar

    Comienzo Torneo Super Copa

    Buenas tardes informamos que el ultimo torneo del año va a comenzar el Sabado 21 de Septiembre.

    El dia Martes 18 de Septiembre vamos a subir el fixture del mismo.

  • 06 septiembre

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 9 - Torneo Clausura 2019

    Categoria B - 14:15 hs

    M.A Yorkensen vs Naranja Mecanica

    La Cultural vs Los Ciudadanos

    Coronel Dominguez vs Tigre

    Le Parc vs Defensores

    La Seleccion de Amigos ------> Libre

     

    Categoria A - 15:30 hs

    Don Gato vs Casoni

    Cariocas vs Drink Team

    Alicante F.F.* vs The Garrison Beer **  

    Africa United vs Arroyo Seco

    Talento de Barrio vs Jb Molina

     

    *Alicante FF---> Gana Puntos

    **The Garrison Beer ----> Expulsado

     

  • 05 septiembre

    sanciones Cerrar

    SANCIÓN A "THE GARRISON BEER"

    Rosario; 5 de Septiembre de 2019.-

    VISTO: Lo acontecido en el encuentro disputado el 31 de Agosto del corriente año por la 8va. Fecha del Torneo Clausura 2019 entre los equipos de THE GARRISON BEER y CARIOCA;

    Y CONSIDERANDO: La inclusión, en el equipo de THE GARRISON BEER, de un jugador que no estaba habilitado por haber sido sancionado por el Tribunal de Disciplina cuando aun le quedaban 3 (tres) fechas de suspensión y que esta falta resulta grave, no solo por lo deportivo reglamentario sino que, además, el Sr. Delegado del equipo fue advertido, por los organizadores, previo al inicio del partido, haciendo caso omiso de tales advertencias, desafiando de este modo la potestad de esta organización;

        Este Tribunal de Disciplina  RESUELVE: Sancionar al equipo de THE GARRISON BEER:

    1) La expulsión del delegado PORTARO MATIAS y del jugador NISTAL LUCIANO de este torneo y de los futuros torneos que organice nuestra entidad;

    2) La expulsión del equipo del torneo por todo el año 2019.

    3) Ningún integrante del equipo podrá ingresar al predio sin la autorización previa y expresa de la C.D. del Sindicato de Trabajadores Judiciales de la Provincia de Santa Fe.

     

     

  • 30 agosto

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 8 - Torneo Clausura 2019

    Categoria A - 14:15 hs

    J.B. Molina vs Don Gato
    Casoni vs Alicante F.F.     
    The Garrison Beer vs Cariocas     
    Drink Team vs Africa United     
    Arroyo Seco F.C vs Talento de Barrio

    Categoria B - 15:30 hs

    Defensores vs La Selección de Amigos     
    Naranja Mecanica vs La Cultural     
    Los Ciudadanos FC vs Coronel Dominguez     
    Tigre vs Le Parc

    M. A. Yorkensen ---> Libre

     

     

  • 22 agosto

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 7 - Torneo Clausura 2019

    Categoria B - 14:15 hs

    M. A. Yorkensen vs La Selección de Amigos       
    Coronel Dominguez vs Naranja Mecanica     
    Le Parc vs Los Ciudadanos FC     
    Defensores vs Tigre

    La Cultural ------> Libre1

    Categoria A - 15:30 hs

    Alicante F.F. vs Don Gato     
    Cariocas vs Casoni     
    Africa United vs The Garrison Beer     
    Talento de Barrio vs Drink Team     
    J.B. Molina vs Arroyo Seco F.C

  • 16 agosto

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 6 - Torneo Clausura 2019 - 17/8/19

    Categoria A - 14:15 hs

    Alicante FF vs JB Molina

    Don Gato vs Cariocas

    Casoni vs Africa United

    The Garrison vs Talento Barrio

    Drink Team vs Arroyo Seco

     

    Categoria B - 15:30 hs

    M.A. Yorkensen vs Defensores

    La Seleccion de Amigos vs La Cultural

    Naranja Mecanica vs Le Parc

    Los Ciudadanos FC vs Tigre

    Coronel Dominguez ----> Libre

     

     

  • 09 agosto

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 5 - Torneo Clausura 2019

    Categoria B - 14:15 hs

    La Cultural vs M.A Yorkensen

    Coronel Dominguez vs La Seleccion

    Tigre vs Naranja Mecanica

    Defensores vs Los Ciudadanos

    Le Parc ----- > Libre

    Categoria A - 15:30 hs

    Cariocas vs Alicante FF

    Africa United vs Don Gato

    Talento de Barrio vs Casoni

    Arroyo Seco vs The Garrison Beer

    Jb Molina vs Drink Team

  • 26 julio

    sanciones Cerrar

    Suspendida Fecha 4

    Debido a las lluvias del dia de ayer, las canchas no se encuentran en condiciones optimas para poder jugar.

    Por este motivo se suspende y se posterga la fecha.

     

  • 25 julio

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 4 - Torneo Clausura 2019

    Categoria A - 14:15 hs

    Cariocas vs Jb Molina

    Alicante vs Africa

    Don Gato vs Talento de Barrio

    Casoni vs Arroyo Seco

    The Garrison Beer vs Drink Team

    Categoria B - 15:30 hs

    La Cultural vs Defensores

    Yorkensen vs Coronel Dominguez

    La Seleccion de Amigos vs Le Parc

    Naranja Mecanica vs Los Ciudadanos

    Tigre ----> Libre

     

  • 18 julio

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 3 - Torneo Clausura 2019

    Categoria B - 14:15 hs

    Coronel Dominguez vs La Cultural

    Le Parc vs Yorkensen

    Tigre vs La Seleccion de Amigos

    Defensores vs Naranja Mecanica

    Los Ciudadanos FC ---> LIBRE

     

    Categoria A - 15:30 hs

    Africa United vs Cariocas

    Talento de Barrio vs Alicante ff

    Arroyo Seco vs Don Gato

    Drink Team vs Casoni

    Jb Molina vs The Garrison Beer

     

  • 12 julio

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 2 - Torneo Clausura 2019

    Categoria A - 14:15 hs

    Africa vs JB Molina

    Cariocas vs Talento de Barrio

    Alicante FF vs Arroyo Seco

    Don Gato vs Drink Team

    Casoni vs The Garrison Beer

     

    Categoria B - 15:30 hs

    Coronel Dominguez vs Defensores

    La Cultural vs Le Parc

    Yorkensen vs Tigre

    La Seleccion de Amigos vs Los Ciudadanos

    Naranja Mecanica ---> Libre

  • 03 julio

    sanciones Cerrar

    CAMBIOS DE HORARIOS PARA LA FECHA Nª 1 TORNEO CLAUSURA

    Categoria B - 14:15 hs

    Le Parc vs Coronel Domiguez

    Tigre  vs La Cultural

    Los Ciudadanos FC vs Yorkensen

    Naranja Mecanica vs La Seleccion de Amigos

    Defensores vs Libre

     

    Categoria A - 15:30 hs

    Talento de Barrio vs Africa United

    Arroyo Seco vs Cariocas

    Drink Team vs Alicante FF

    The Garrison Beer vs Don Gato

    Jb Molina vs Casoni

     

    Sancionados para la 1ra Fecha

    Lucero Gustavo (Cariocas) 2 fecha/s por cumplir ART 6.21 INC E y K.

    Maffei Mauro (JB Molina) 1 fecha/s por cumplir ART 6.21 INC A (4ta Amarilla)

    Dominguez Javier (Cuba) 2 fecha/s por cumplir ART 6.21 INC H

    Borroni Emanuel (Alicante) 1 fecha/s por cumplir ART 6.21 INC A (4ta Amarilla)

  • 15 junio

    sanciones Cerrar

    Suspendida Fecha Nª 9

    Debido a las lluvias de la madrugada se suspende la fecha Nª 9 y se reprogama para el sabado que viene.

     

  • 04 junio

    sanciones Cerrar

    FALLO F6 "LOS CIUDADANOS"

    Rosario; 3 de junio de 2019.-

    VISTO: Lo acontecido en el encuentro disputado el 18 de mayo del corriente año por la 6ta. Fecha del Torneo Clausura 2019 en tre los equipos de THE GARRISON BEER y LOS CIUDADANOS;

    Y CONSIDERANDO: La inclusión, en el equipo de LOS CIUDADANOS, de un jugador que no estaba habilitado por la Co. F. I. y que esta falta resulta grave, no solo por lo deportivo reglamentario, sino que además aquel jugador no co9ntaba con el Certificado Médico y tampoco con el seguro de vida correspondiente, situación que pone en serio riesgo el patrimonio de la institución;

    Este Tribunal RESUELVE Sancionar al equipo de LOS CIUDADANOS:

    1 La pérdida de los puntos en disputa, acreditándoselos al equipo contrario, tomando como resultado 3 a 0

    2 Pérdida de 3 puntos adicionales que se descontarán al finalizar el Torneo

    3  Consideración por parte de la Co.F.I. de los antecedentes del equipo y la responsabilidad de sus integrantes en el hecho considerado, a fin de decidir la continuidad del equipo en próximos torneos y la elevación de las actuaciones a la C.D. del Sindicato.-

    Art. 6.9

     

  • 01 junio

    sanciones Cerrar

    Suspendida Fecha Nª 8

    Debido a las condiciones climaticas las canchas no estan en condiciones para el desarrollo del partido.

  • 30 mayo

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 8 - 1/06/19 - Torneo Apertura

    Turno 1 - 14:15 hs
    Arroyo Seco F.C vs Casoni (Zona ZB)    
    The Garrison Beer vs Alicante F.F. (Zona ZB)    
    Cuba vs Africa United     (Zona ZB)
    Coronel Dominguez vs Los Ciudadanos FC (Zona ZB)
    Don Gato vs Drink Team (Zona ZA)

    Turno 2 - 15:30 hs
    Le Parc vs Naranja Mecanica (ZONA ZA)
    Defensores vs J.B. Molina (ZONA ZA)    
    Talento de Barrio vs Cariocas (ZONA ZA)
    La Cultural vs La Seleccion de Amigos (INTERZONAL)

  • 22 mayo

    sanciones Cerrar

    Resolucion "The Garrison Beer vs Los Ciudadanos"

    Sanciones Disciplinarias:

    -Vallejos Emanuel (The Garrison Beer) 2 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC H - Al presentar descargo la sancion es de 1 fecha.

    -Intile Hector (Los Ciudadanos) 2 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC H - Al presentar descargo la sancion es de 1 fecha.

    -Acuña Federico (Los Ciudadanos) 12 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC M - Al presentar descargo la sancion es de 10 fechas.

     

    No se a determinado la resolucion en cuanto a la finalizacion del partido, porque se sigue estudiando lo ocurrido. La misma se mantiene en suspenso hasta el dia martes de la semana entrante.

    Se le solicita a los delegados de ambos equipos concurrir a la sede de calle cochabamba 1717 el dia 28 de mayo a las 19:00 hs para terminar de resolver la situacion.

     

     

  • 19 mayo

    sanciones Cerrar

    Horarios Matutinos 25 de Mayo

    ZONA A - TURNO 1 - 9:15hs


    La Cultural vs Naranja Mecanica
    J.B. Molina vs Don Gato
    Cariocas vs Defensores     
    Le Parc vs Talento de Barrio
     

    ZONA B -  TURNO 2 -10:30hs

    Casoni vs La Selección de Amigos     
    Alicante F.F. vs Arroyo Seco F.C     
    Africa United vs The Garrison Beer     
    Los Ciudadanos FC vs Cuba

    INTERZONAL - TURNO 2 - 10:30hs
    Drink Team vs  Coronel Dominguez

  • 11 mayo

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 5 - 11/05/19 - Torneo Apertura

    ZONA A - TURNO 1 - 14:15hs

    Drink Team vs La Cultural     
    J.B. Molina vs Naranja Mecanica     
    Talento de Barrio vs Don Gato
    Le Parc vs Defensores
     

    ZONA B -  TURNO 2 -15:30hs

    Alicante F.F. vs Casoni     
    Africa United vs La Selección de Amigos     
    Los Ciudadanos FC vs Arroyo Seco F.C     
    Coronel Dominguez vs The Garrison Beer     
     


    INTERZONAL - TURNO 2 - 15:30hs
    Cariocas vs Cuba

  • 08 mayo

    sanciones Cerrar

    Sancionados Fecha 4

    Zona A
    Borromi Sebastian (Don Gato) 2 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC H. (al presentar descargo la sancion es de 1 fecha.)
    Capitani Leandro (Naranja Mecanica) 2 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC H.(al presentar descargo la sancion es de 1 fecha.)
    Villa Gabriel (Don Gato) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC E.
    Castro Pablo. (Le Parc) 24 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC L. (sin posibilidad de entrar al predio y ademas su actuacion sera elevada a comision directiva)

    Zona B
    Jaime Hector (La Selección de Amigos) 2 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC H. (al presentar descargo la sancion es de 1 fecha.)
    Gago Joel (Los Ciudadanos FC) 2 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC H.(al presentar descargo la sancion es de 1 fecha.)
    Martinez Ezequiel (Africa United) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC E.

  • 24 abril

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 4 - 04/05/19 - Torneo Apertura

    ZONA B - TURNO 1 - 14:15hs

    Casoni vs Africa United     
    La Selección de Amigos vs Los Ciudadanos FC     
    Arroyo Seco F.C vs Coronel Dominguez     
    The Garrison Beer vs Cuba     
     

    ZONA A -  TURNO 2 -15:30hs

    Drink Team vs Le Parc     
    La Cultural vs J.B. Molina     
    Naranja Mecanica vs Cariocas     
    Don Gato vs Defensores   


    INTERZONAL - TURNO 2 - 15:30hs
    Alicante F.F. vs Talento de Barrio

  • 09 abril

    sanciones Cerrar

    Importante

    El proximo sabado 13/4, NO HAY FECHA, ya que ese dia se realizara el Primer Encuentro Interprovincial de Futbol que Organiza "Fe-Sitraju" en el predio en el que se juega el Torneo Judiciales.

  • 05 abril

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 3 - Torneo Apertura 2019

    Zona A - 14:15 hs

    JB Molina vs Drink Team

    Cariocas vs La Cultural

    Talento de Barrio vs Naranja Mecanica

    Le Parc vs Don Gato

     

    Zona B - 15:30 hs

    Africa vs Alicante ff

    Los Ciudadanos vs Casoni

    Coronel Dominguez vs La Seleccion de Amigos

     

    Interzonal - 15:30 hs

    Defensores vs The Garrison Beer

     

    Zona B - Turno 1 - 14:15 hs

    Cuba vs Arroyo Seco

  • 02 abril

    sanciones Cerrar

    Cambio de dia y horario de atencion del Tribunal de Disciplina

    Debido al feriado del 2 de abril,hoy no vamos a atender por la tarde y la reunion del Tribunal de Disciplina  se modifica para el jueves 4 de abril de 19:00 hs a 21:00 hs .

  • 29 marzo

    sanciones Cerrar

    Horarios Fecha 2 - Torneo Apertura 2019

    Zona B - 14:15 hs

    Alicante FF vs Los Ciudadanos F.C

    Casoni vs Coronel Dominguez

    La Seleccion de Amigos vs Cuba

    Arroyo Seco vs  The Garrison Beer

     

    Zona A - 15:30 hs

    JB Molina vs Le Parc

    Drink Team vs Cariocas

    La Cultural vs Talento de Barrio

    Naranja Mecanica vs Defensores

     

    Interzonal - 15:30 hs

    Africa United vs Don Gato

     

  • 22 marzo

    sanciones Cerrar

    Comienzo del Torneo Sabado 23 de marzo

    HORARIOS:

    Zona A - Turno 1 - 14:15 hs

    Cariocas vs JB Molina

    Talento de Barrio vs Drink Team

    Defensores vs La Cultural

    Don Gato vs La Naranja Mecanica

    Zona B - Turno 2 - 15:30 hs

    Los Ciudadanos vs Africa

    Benfica vs Alicante

    Cuba vs Casoni

    The Garrison Beer vs La Seleccion de Amigos

    Interzonal - Turno 2 - 15:30 hs

    Le Parc vs Arroyo Seco

     

     

     

sanciones Cerrar

Sanciones

sanciones
9-A
67-B
0-C
2875-E
1-D
9-A
67-B
2-C
2787-E
10-D
9-A
67-B
6-C
2864-E
3-D
Peralta Facundo (Cariocas ) 3 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC K. (y L)
9-A
67-B
3-C
2867-E
2-D
Gomez Javier (El Rincon) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC K.
9-A
67-B
4-C
2866-E
2-D
Maiztegui Javier (Naranja Mecanica) 2 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC K.
9-A
67-B
1-C
2876-E
0-D
Jaime Fernando (La Selección de Amigos) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC J.
9-A
67-B
1-C
2876-E
0-D
Lopez Cesar (Aston Birra) 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC J.
9-A
67-B
2-C
2876-E
0-D
Martinez Matias (Aston Birra) 2 fecha/s por cumplir ART. 6.21 INC H. (al presentar descargo la sancion es de 1 fecha.)
Aguero Alejandro (Coronel Dominguez) - 1 fecha/s por cumplir ART. 6.21 (4 amarillas)

AL BORDE DE AMARILLAS

Pilla Emiliano (Cariocas ) - 3 amarillas.
Spott Diego (Arroyo Seco F.C) - 3 amarillas.
Fernandez Nahuel (Drink Team) - 3 amarillas.
Lucero Gustavo (Cariocas ) - 3 amarillas.
Cueva Horacio (Cariocas ) - 3 amarillas.
Ballarri Martin (Alicante F.F.) - 3 amarillas.
Rivero Rodrigo (The Garrison Beer) - 3 amarillas.
Parodi Lucas (Talento de Barrio) - 3 amarillas.
Solari Carlos (Arroyo Seco F.C) - 3 amarillas.
Salvucci Alejo (J.B. Molina) - 3 amarillas.
Silva Gianfranco (El Rincon) - 3 amarillas.

Tribunal de Disciplina

A.   Por amonestaciones acumulados durante el año: las cuatro primeras equivalen a 1 (una) fecha de suspensión; las segundas cuatro equivalen a 2 (dos) fechas de suspensión; las terceras cuatro equivalen a 3 (tres) fechas de suspensión y así sucesivamente;

B.   En caso de que la acumulación de tarjetas se produzca en la última fecha del torneo que se está jugando, la suspensión deberá cumplirla en la primera fecha del próximo torneo;

C.   Al finalizar cada torneo se suprimirán aquellas amonestaciones por las cuales, el jugador, ya hubiese cumplido la suspensión correspondiente;

D.   Los jugadores que en todo un año no hubiesen debido cumplir fecha de suspensión alguna, por cualquier causa, comenzarán el siguiente torneo sin ninguna amonestación;

E.    Por doble tarjeta amarilla: 1 (una) fecha de suspensión;

F.    Por desviar con la mano, no siendo el arquero, un balón que iba directo al arco: de 1(una) a 5 (cinco) fechas de suspensión;

G.   Por insultos reiterados en el campo de juego o en su entorno sin identificar el destinatario: de 1(una) a 5 (cinco) fechas de suspensión;

H.   Por jugada brusca: de 2 (dos) a 10 (diez) fechas;

I.       Por jugada brusca alevosa y/o peligrosa para la integridad física del adversario: de 3 (tres) a 15 (quince) fechas de suspensión;

J.      Por insultos a un compañero o adversario: de 2 (dos) a 5 (cinco) fechas de suspensión;

K.   Por insultos a un árbitro, a un veedor o a una persona de la Institución: de 3 (tres) a 10 (diez) fechas de suspensión;

L.    Por intento de agresión* a cualquier persona dentro del predio: de 6 (seis) a 20 (veinte) fechas de suspensión;

M. Por agresión a cualquier persona dentro del predio: expulsión del torneo;

N.   Por gestos obscenos, exhibiciones impropias, etc. en el terreno de juego o en su entorno: de 1(una) a 5 (cinco) fechas de suspensión;

O.   Por conducta discriminatoria manifiesta en el terreno de juego o en su entorno: de 2 (dos) a 15 (quince) fechas;

P.    En las transgresiones puntualizadas en los incisos “L”, “M”, y “O”, sin perjuicio de la resolución del T. D., los antecedentes y actuaciones serán elevadas a la Comisión Directiva a fin de considerar la continuidad como participante y/o afiliado del jugador infractor.-

* El intento de agresión incluye la invitación o la provocación a pelear y la amenaza de agresión.-

Q.  (6.22: IMPREVISTOS)

Las cuestiones deportivas o extra deportivas que se susciten durante la disputa del presente torneo y que no estén contempladas en este reglamento serán resueltas por la Comisión de Fútbol Interno o Comisión Directiva según el caso y su decisión será inapelable.-

Challenge

chalenge


Esta tabla queda sin efecto en breve vamos a subir la correspondiente.

Saludos

sanciones Cerrar
Equipo
Pts
J.B. Molina
59
Drink Team
43
Arroyo Seco F.C
39
Cariocas
38
Aston Birra
25
El Rincon
22
Africa United
19
Naranja Mecanica
17
La Selección de Amigos
12
Coronel Dominguez
1
sanciones Cerrar

Datos Torneo:

Inicio: Abril 2017
Día de Juego: Sábados
Turno 1: 14:15 hs
Turno 2: 15:30 hs
 

 

 

Características del torneo:

Árbitros Federados (S.A.D.R.A.)
Emergencia médica (4351111)
Ambulancia presente durante todo el evento.
Médico deportólogo.
Vestuarios.
Veedores en todos los partidos.
Tribunal de disciplina con 5 integrantes.
Parrilleros, mesas y sillas.
Salón comedor invierno para 120 personas.

 

 

sanciones Cerrar

Desde Rosario Por Av. Ovidio Lagos, luego de cruzar Av. Circunvalación se puede ingresar tomando cualquiera de los 3 accesos (Av. Batlle y Ordoñez, Camino Floreal Ruiz y Camino de Quinteros. Ésta última es una calle de tierra).
En la primer calle doblar a la izquierda hasta llegar al predio. La entrada principal es por el Camino de los Quinteros, como se ve en el mapa

sanciones Cerrar

06 diciembre


Horarios Finales Super Copa

Categoria A   Final 15:00hs Aston Birra vs El Rincon   Tercer y Cuarto Puesto 15:00hs...

Sanciones

sanciones
sanciones

Fixture

La Selección de Amigos vs Aston Birra

Categoría A1 - Fecha 9

Últimos resultados+Próximos partidos

Clima próximo Sábado

clima

Sábado

Max. - Min.

Fairplay

corazon

Mejor Equipo

8
 

Pts

Jug

Gan

Emp

Per

GF

GC

Africa United

0

0

0

0

0

0

0

Arroyo Seco F.C

0

0

0

0

0

0

0

Aston Birra

0

0

0

0

0

0

0

Cariocas

0

0

0

0

0

0

0

Coronel Dominguez

0

0

0

0

0

0

0

Drink Team

0

0

0

0

0

0

0

El Rincon

0

0

0

0

0

0

0

J.B. Molina

0

0

0

0

0

0

0

La Selección de Amigos

0

0

0

0

0

0

0

Naranja Mecanica

0

0

0

0

0

0

0

Goleadores

15

Almaraz Maximiliano

Aston Birra

Challenge

chalenge
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad